Дорвеи, доры (от англ. doorways) — страницы, оптимизированные специальным образом, которые имеют хорошую видимость в поисковых системах («всплывают» в выдаче поисковиков) и предназначены для перехода на другой сайт, т.е. дорвеи — это транзитные страницы.

Как правило, каждый дорвей бывает «заточен» под какой-то один запрос (ключевое слово) и часто содержит автоматическое перенаправление на целевой сайт (но не всегда).

Генератор дорвеев, дорогенератор, дорген — программа, умеющая создавать дорвеи на основе ключевых слов. Хороший дорогенератор должен обладать множеством функций: создание многоуровневых дорвейных сайтов, перелинковка дорвеев (создание сетей) различными способами, собирание релевантного текста для дорвея, заливка готовых дорвеев на места их «дислокации», автоматизация процессов и т.п.

Ключевое слово, кейворд, киворд, кей (от англ. keyword) — относительно PPC — это запрос посетителя в поисковой системе. На основе списка кеев единой тематики строятся дорвеи и оптимизируются обычные сайты.

Где взять генератор дорвеев?

1) написать самому (обычно пишеться на PHP или Perl)
2) заказать
3) купить готовый
4) использовать публичный сервис

Первые два варианта наиболее предпочтительны, но реальны только при условии, что вы либо знакомы с языками программирования, либо располагаете неким стартовым капиталом; в любом случае, вам необходимо разбираться в том, что должен уметь хороший дорогенератор.