Money-Cool Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Money-Cool Форум » Гостиная » Интернет кончится через 30 лет!


Интернет кончится через 30 лет!

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Через 30 лет интернету, как и всей компьютерной цивизлизации придет конец.
19 января 2038 года в 03.14.08 по всемирному времени значение переменной типа time_t, отсчитывающей число секунд, прошедших с 1 января 1970 года достигнет 2 в 31 степени, что приведет к ошибочной интерпретации этого числа как отрицательного. Если не предпринять профилактических мер, на всех Unix-системах по всему миру после 19 января 2038 года наступит 13 января 1901 года и большинство функций, использующих time_t, выдадут код ошибки.

В принципе, любая компьютерная система может быть модернизирована задолго до 2038 года, однако проблема кроется в том, что встроенные компьютеры, которые используют данную систему счисления, могут действовать без модернизации весь срок, на который они рассчитаны. А именно такие компьютеры управляют работой атомных станций, функционированием систем контроля за трафиком, навигационных систем и массой других компьютеров, перенастроить их все невозможно и необходимо заменить.

Возможное решение данной проблемы состоит в использовании не 32-битной, а 64-битной переменной для хранения времени, тогда интернета хватит еще на 300 миллиардов лет.

Что думаете?..

0

2

xakkkerok написал(а):

Что думаете?..

Глупый вопрос ))

Красивая сказка ))

Надеюсь никто не верит кроме меня  http://multi-load.z-mega.ru/smiles/big_grin.png  http://multi-load.z-mega.ru/smiles/crazy.png

0

3

xakkkerok написал(а):

Через 30 лет интернету, как и всей компьютерной цивизлизации придет конец.

Этого скорее всего не произойдет, доживем - увидим!

0

4

Интернет - это новая 5-ая координата пространства:)
Раньше было длина, ширина, высота и время. Теперь еще и интернет добавился:)

0

5

а телевизор?

0

6

да через 5 лет можно будет эти все компьютеры заменить на телефоны и все нормально будет.

0

7

Дмитрий написал(а):

а телевизор?

телевизор.. хм... а что-это я уже забыл как он выглядит http://multi-load.z-mega.ru/smiles/big_grin.png

0

8

daris написал(а):

Меня вот на самом деле очень интересует другой вопрос: а где у Интернета начало?
И где он вообще?..

Он забирается в мозг и заставляет постоянно в нем сидеть. Этакий скрытый диктатор...

0

9

Имхо... Бред.
Интернет пришол надолго, а может и на вечно

0

10

Интересная сказочка, инет-то оказывается исчерпаемый, невосстанавливаемый ресурс... а помните перед 2000-м годом была сказочка об ошибочках в винде?

0

11

О каких ошибочках в винде? Я в первые слишу.

0

12

Истребитель написал(а):

О каких ошибочках в винде? Я в первые слишу.

Видать молод еще... не застал тех веселых времен...

Почитай тут и тут если интересно

0

13

EvilDog написал(а):

Видать молод еще... не застал тех веселых времен...

Помню)) Паника была дай боже. Все обнулится кричали..Смешно так))

0


Вы здесь » Money-Cool Форум » Гостиная » Интернет кончится через 30 лет!


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно