Время - деньги.

Итак, одинокий торговец вынужден ценить время, иначе избыток товара будет продан по очень непривлекательной для него цене. А ведь так не хочется упускать прибыль!

Если так, то в задаче одинокого торговца возникает еще одно условие. В идеальном варианте поиск должен быть организован так, чтобы и продолжительность ценового движения, предшествующего измерению спроса на очередном Фибо-уровне, и длительность самого измерения укладывались во временной промежуток, не превышающий порогового максимального времени, а лучше - чтобы они в сумме были равны некоторому оптимальному времени. И если бы торговец мог придерживаться оптимальной временной хронологии на каждом участке движения цены (и на протяжении развития импульсной волны, и в течение развития коррек-ционной формации АВ), то в районе окончания волны В он мог бы выделять себе время на полную распродажу всей оставшейся партии по такой цене, которая была бы очень близка к оптимальной! И тогда не пришлось бы производить Пост-Рождественскую Распродажу, отказываясь от идеи получения максимальной прибыли.

Таким образом, в задаче одинокого торговца теперь фигурируют две переменных - цена и время. То есть цель продавца становится такой: нужно не просто найти оптимальную цену, но и одновременно - определить оптимальное время для каждого измерения.

Решением этой задачи станет уже не конкретная оптимальная цена, соответствующая максимальному доходу, а им будет являться целое семейство так называемых “Скоростных линий”, несущих в себе информацию и о времени, и о ценах. И если бы одиночный торговец следовал им, как предписанию в плане выбора цены и времени для измерений, то цена двигалась бы вдоль той или иной Скоростной линии. Иными словами, Скоростные линии при условии, что внешние факторы не меняют ситуацию в корне, показывают будущий Тренд! При этом мы предполагаем, что Скоростные линии в своей основе также имеют соотношения Фибоначчи, поскольку являются решением более сложной задачи Фибо-поиска оптимальной цены и оптимального времени. Далее мы посвятим Скоростным линиям целый раздел, где подробно опишем принципы работы с ними.