Money-Cool Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Money-Cool Форум » Политика » В чём вы видите причины экономического кризиса?


В чём вы видите причины экономического кризиса?

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Кризис, который практически поглотил современную Россию, экономики называют по-разному: экономический, финансовый, банковский, биржевый. Исходя из терминологии, они определяют причину этого явления.
А в чём вы видите причины кризиса?  http://www.mysmiles.ru/36.gif

0

2

Ну если мирового а не в частности нашего, то причина в одном слишком большая вера в стабильность американской экономики, а также безумства в области ипотечного кредитования. Наш же кризис в основном изза хитропопых олигархов и стремления правительства помочь им всем. Это хорошо еще что у нас запасливый министр финансов  :)

0

3

Кризис Этот предсказывал еще Карл Маркс в своей роботе "КАПИТАЛ"

0

4

Карл Маркс последнее воплощение Настрадамуса  :D
А Вы читали капитал?

0

5

Christina_Clif написал(а):

причина в одном слишком большая вера в стабильность американской экономики, а также безумства в области ипотечного кредитования. Наш же кризис в основном изза хитропопых олигархов и стремления правительства помочь им всем.

Американская экономика оказывается как раз-таки стабильнее нашей, так как они уже давно развиваются на стадии капитализма, а мы лишь так, подступаем. Конечно, Россия старется, но заметна наша экономическая недоразвитость, из-за этого мы более всех подвержены проявлениям кризиса.
А что такого сделали хитропопые олигархи?? http://www.mysmiles.ru/36.gif
Првительство же стремиться помочь не им, а курупным предприятиям, за счёт которых и плавает ещё наша экономика. Вот, например, родной УАЗ: ему сделали гос.заказ на лет десять. Теперь завод должен выпускать авто для всех муниципальных и правительственных органов России. Вот оно, спасение!  http://www.mysmiles.ru/37.gif А до этог приятного инцидента собирались сокращение устроить.

0

6

Интересно KiFa
а кроме нас сюда кто нибудь заходит?
ну ладно раз обещала напишу все что уже лично сказала :D
Американскую экономику все считали стабильной и поэтому больше на нее пологались, но изза кредитного бума, когда американцы начали покупать в кредит дома, машины, образование, американская экономика превратилась в мыльный пузырь который раздулся благодаря так называем деривативам. Деривативы являются в сущности чем то вроде закладных, но они не имеют реальной ценности, за ними ни чего не стоит. Т.к. их нужно было как то связать с мировым финансовым рынком их начали продавать на запад, где в свою очередь с охотой покупали, считая экономику америки стабильной. Но кредиты перестали оплачивать, цены на жилье стали падать, деривативы  так сказать ушли в минус, вот это и есть основная причина кризиса в западной европе.
а в россии кризис начался изза хитропопости олигархов . В том смысле что наши уважаемые владельцы крупных заводов, холдингов, банков и нефтедобывающих компаний предпочитали брать кредиты на западе и теперь изза кризиса в европе они просто напросто не могут расплатиться, что вынуждает правительство оплачивать их долги чтобы не потерять важнейшие объекты.
Ну вот как то так

0

7

В жадности причина всех кризисов. Из-за жад(б)ности и не желания делиться с другими.
И чего тут о высоких материях говорить, если инстинкты низменны.

0

8

Мое мнение-кризис придумывают политики, ведь просто так ничего не бывает, значит это кому-то нужно.
Ведь во время всяких кризисов кто-то процветает

0

9

ну может и процветает, но явно не наши политики. им же теперь приходиться крутиться чтобы важнейшие российские корпорации,банки и заводы не ушли на запад

0

10

В переводе с греческого Кризис -суд. Следовательно кризис - это суд, в ктором всплывает и умирает всё плохое, а то хорошее, что есть остаётся и процветает)

0

11

в правителях !

0

12

Я думаю все из-за перевыпуска доллара, т.к. объем выпуска контролируется только ФРС США, а это частная организация. Неограниченная эмиссия доллара, как мировой валюты и породила настоящий финансовый кризис.

0


Вы здесь » Money-Cool Форум » Политика » В чём вы видите причины экономического кризиса?


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно