Money-Cool Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Money-Cool Форум » Гостиная » Есть ли на небе бог?


Есть ли на небе бог?

Сообщений 1 страница 30 из 60

1

Существует ли он, или это миф?

0

2

Бог для каждого человека свой. Он в нём, в человеке, в его душе. Он в каждой вещи, он в каждом его действии. Бог - это мы сами, и Бог - вне нас, он нас выше, лучше, идеальнее. Бог - это наша душа, наши мысли и помыслы, наша сущность. Бог - это душа, мысли и помыслы, сущность всего мира. Для него существует как-бы две реальности - внтри и вне нас. Хотя, назвать его сущность реальностью было бы тоже ошибочно. Бог нематериален и материален одновременно. Он полон противоречий. Именно за счёт этих противоречий рождается наша душа, а следоваетльно и Бог. И говорить по этому поводу можно было бы вечно. Ведь каждый соотнесёт Бога с чем-то своим, близким или родным. Но самое главное, Бог -это наша Любовь, Любовь всего мира :love:  Peace, одним словом)

0

3

Sharkw810 написал(а):

Существует ли он, или это миф?

Конечно есть!!! )))

0

4

Бог для каждого человека свой. Он в нём, в человеке, в его душе. Он в каждой вещи, он в каждом его действии. Бог - это мы сами, и Бог - вне нас, он нас выше, лучше, идеальнее. Бог - это наша душа, наши мысли и помыслы, наша сущность. Бог - это душа, мысли и помыслы, сущность всего мира. Для него существует как-бы две реальности - внтри и вне нас. Хотя, назвать его сущность реальностью было бы тоже ошибочно. Бог нематериален и материален одновременно. Он полон противоречий. Именно за счёт этих противоречий рождается наша душа, а следоваетльно и Бог. И говорить по этому поводу можно было бы вечно. Ведь каждый соотнесёт Бога с чем-то своим, близким или родным. Но самое главное, Бог -это наша Любовь, Любовь всего мира   Peace, одним словом)

o.O в осадок выпал  o.O

Конечно есть!!! )))

Интерессно на кого похож?

0

5

Парни вы че я это БОГГГГ ^^

0

6

Парни вы че я это БОГГГГ

ошибаешься =) я тут бОг)))

0

7

Парни вы че я это БОГГГГ

ошибаешься =) я тут бОг)))

Девочки-девочки не ссортесь)))
Кто вообще вам сказал, что Бог мужского пола? значит вы не можете быть Им   :D

0

8

KiFa написал(а):

Кто вообще вам сказал, что Бог мужского пола?

А кто сказал что ОН
Не мужского пола ?  :suspicious:  ;)  ^^

0

9

хм... интересно.... может оно.... какое-нибудь зелёное чудо... гуманоид))) хз.... вариантов много, интересно кто же прав...

0

10

хм... интересно.... может оно.... какое-нибудь зелёное чудо... гуманоид))) хз.... вариантов много, интересно кто же прав...

а вот это уже богохульство...

0

11

эт не богохульство... эт полёт фантазии... =)

0

12

Это не полет фантазии это бред >< зеленое чудо  %-)

0

13

хз, а может и есть

0

14

Fox написал(а):

хз, а может и есть

Ну это точно не лиса  http://www.kolobok.us/smiles/standart/lazy.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/lazy.gif

0

15

Бога конечно же нет...для того чтобы убедиться достаточно снять розовые очки и оглянуться вокруг..но большинство этого боятся. Да и жить людям легче с верой во что нибудь...например некоторые боятся цифры 13, считают что это что то такое страшное.....ну скучно людям жить..вот и придумывают себе веры.
А лично Вам...если вы такие верующие...то ответьте на вопрос: В библии сказано "В ад попадают не за грехи", тогда за что?

0

16

UGO_FAN написал(а):

розовые очки

Уже который раз слышу от тебя это ))
Почему не зеленые - чудо то зеленое ...

0

17

А я аттеист и не кто меня не переубедит !!!

0

18

А мы и не пытаемся ))

0

19

однозначного ответа на этот вопрос нет, но я думаю что скорее нет, может конечно он и есть но не на небе.

0

20

Вообще есть такое научное предположенине,что в наносфере обитают элементы,в которых записанна вся информация о земле.Именно от туда экстасенсы и черпают свои предсказания.Возможно как Материального существа нет,а Бог - Это нечно не существенное,но реальное..

0

21

UGO_FAN написал(а):

Бога конечно же нет...для того чтобы убедиться достаточно снять розовые очки и оглянуться вокруг..но большинство этого боятся. Да и жить людям легче с верой во что нибудь...например некоторые боятся цифры 13, считают что это что то такое страшное.....ну скучно людям жить..вот и придумывают себе веры.
А лично Вам...если вы такие верующие...то ответьте на вопрос: В библии сказано "В ад попадают не за грехи", тогда за что?

За невежество..хых

Лично я верю.
Жизнь доказательств немало подкинула.

0

22

dos1k написал(а):

Вообще есть такое научное предположенине,что в наносфере обитают элементы,в которых записанна вся информация о земле.Именно от туда экстасенсы и черпают свои предсказания.Возможно как Материального существа нет,а Бог - Это нечно не существенное,но реальное..

Материальность это только одна из множества форм существования. Есть еще много других. И вот на какой-то из этих граней (а возможно и во всех)  и есть сущность, которую называют Богом, Создателем и другими именами, не важно.

Есть же допустим энергия невидимая как электричество. Ну или магнитное поле. Его не видно, но все знают о существовании. Так есть и энергия, которая содержит в себе всю информацию. И прошлого и бесконечное множество развития будущего. Откуда кстати и черпают предсказатели свои сказки. Любое предсказание, это всего лишь один вариант. Но штука в том, что чем больше людей верят в это предсказание, тем большая сила (человек подпитывает своими мыслями и верой эгрегор "пророчества") и вероятность такого исхода будущего. Потому и думать и мыслить надо позитивно)))

Бог, это наверное некое поле. Мощнейшей силы. И главная энергия которого Любовь. С которой Он и создавал наш мир.

Да ии вообще это вопрос очень личный и философский. В течении жизни, человек не раз задает его себе и сам отвечает на него. В зависимости от своего духовного развития этот ответ или положительный или отрицательный. Вобщем, кому как удобно)))

0

23

Бог или не бог - Есть то во что мы верим .... Верить будем в Реконацию будет она ... верить в рай будет он ... верить в ничего - ничего и не будет ! Все просто  http://multi-load.z-mega.ru/smiles/happy.png

0

24

Согласен.А вот интересно послущать мнение священослужителя,что они отвечают на такой вопрос?

0

25

Священнослужители разные ведь тоже бывают. У каждого свое мировозрение. Ну хотя бы к примеру можно почитать Александра Меня и Андрея Берестова. Каждый по своему интерпретирует и Бога и у каждого свой взгляд на религию и религиозность.

0

26

СУЩЕСТВУЕТ ГИПОТИЗА, ЧТО ЧЕЛОВЕК ПРОИЗОШЕЛ ОТ ОБЕЗЬЯНЫ - БИБЛИЮ Я ЧИТАЛ, ТАМ ОБ ЭТОМ НЕ СЛОВО. ЧЕМУ ВЕРИТЬ ФАКТАМ? ИЛИ ТОМУ ЧЕГО НИКТО НИКОГДА НЕВИДЕЛ. ЕСТЬ ТАКАЯ ВЕРОЯТНОСТЬ , ЧТО БОГ СОЗДАЛ ОБЯЗЬЯНУ, А ЗАТЕМ ИСПРАВЛЯЛ ВСЕ НЕДОЧЁТЫ, ПОСТЕПЕННО ИЗМЕНЯЯ ЕЁ.

НЕЗНАЮ , ЧТО СКАЗАТЬ ЕЩЁ

0

27

Вообще все произошло с молекул и атомов,в процессе эволюции и получился человек,но мы тут говорим о Боге а не о просисхождении челловека

0

28

Бог есть, вот мой ответ.
Он есть для каждого там, куда каждый его сам поместит.
Кто-то на небо, кто-то пустит его к себе в душу, а кто-то выставит за дверь.
Но от его места пребывания, расположения его присутствие как субстанции не изменится.

Человек творение фантазии Бога по образу и подобию. А уж подобие создает все, что ему недостает и нехватает.
В том числе и подобие самого себя, воплощенное в новой жизни.

0

29

Классно сказал Валерий72
+1
Хотя так и не доказанно что человека создал Бог,а доказанно что человек эволюционировал от других особей,населявших планету

0

30

Нихрена не доказано))) Все факты притянуты под одну теорию. И пробелов там больше чем в обосновании религиозной теории))) И пробелы там не просто мизерные, а просто провалы))

Учите матчасть))))))))))))))

0


Вы здесь » Money-Cool Форум » Гостиная » Есть ли на небе бог?


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно