Заработок на партнерских программах

Для начала немного теории.

Индивидуальные партнерские программы - это соглашение между сайтом-продавцом и вами. Соглашение о том, что вы будете рекламировать товар или услугу вышеуказанного сайта, и если по вашей рекламе (рекомендации) кто-нибудь зайдет и купит этот товар (услугу), то Вам начислят процент с продажи.

Часто такие партнерские программы совмещают в себе оплату кликов по вашей реф-ссылке.

Теперь перейдем к суровой практике :)
Такие соглашения ничем не подкреплены, кроме честного слова сайта-продавца и вашим. На каждом шагу присутствует обман и с той, и с другой стороны. По честности партнерские программы делятся на 4 основные группы:

Чисто кидалы.

Создавая партнерку, они и не думали платить. Почти всегда фри- или очень дешевый хостинг, фридомен, завышенные цены за клики и процент. Названия и ссылки я Вам приводить не буду, т.к. это бессмысленно - эти партнерские программы появляются и исчезают каждый месяц пачками. Поэтому лучше самому научиться определять этот тип партнерок.

Жульничающие.

Не все клики и продажи учитывают, тем самым зажимая доход честного вебмастера. Также бывают случаи небольшого изменения условий партнерки после того, как в нее вступило достаточное количество вебмастеров.

Честные, но хитрые.

Работают честно. По правилам. А часто, вступающие в партнерку, правила читают не до конца, либо вообще не читают. Так вот: ВСЕГДА ЧИТАЙТЕ УСЛОВИЯ ПАРТНЕРКИ! ДО КОНЦА! Часто в этих правилах оговаривается соотношение между количеством кликов и продажами. То есть, например, на 100 кликов должна быть обязательно 1 продажа. Если вы выбиваетесь из ограничения - стоимость клика существенно снижается, либо (что намного более вероятно) ваш аккаунт блокируется со всем накликаным балансом и вы объявляетесь злостным накрутчиком.

Чисто честные.

Ну, понятно. Как правило, всегда платят, все засчитывают, не обманывают... Свои условия пишут четко, крупно и разборчиво, дабы не попасть в 3-ю группу . Обычно в таких партнерках нету оплаты за клики, дабы не вносить неразбериху с соотношением клики/продажи, либо стоимость клика очень маленькая. Я бы даже сказал, оооочень маленькая - меньше цента, чтобы у хитрых вебмастеров не было желания накручивать эти клики.

Я предпочитаю работать с партнерками, относящимися к последней группе. НО! работать подобным способом можно лишь тогда, когда Ваш сайт имеет хоть какое-то отношение к рекламируемой тематики. Тогда будет больше заказов/покупок у рекламодателя, соответственно, Вам будет больший заработок.

Вот некоторые партнерки из четвертой группы:
wwwall-gsm.ru
wwwlove24h.com
wwwsoblazn.ru