Money-Cool Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Money-Cool Форум » Общие вопросы по раскрутке сайта/форума » Как раскрутить форум.


Как раскрутить форум.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Информация взята с http://raskrutitesite.ixbb.ru
Часть №1

   С самого начала вам нужно свыкнуться с мыслью, что для раскрутки форума оптимизатор не нужен! Для раскрутки форума нужен интернет-маркетолог с умениями делать пиар (PR — public relations).

   Почему нужен именно маркетолог-пиарщик, а не линкменеджер, оптимизатор и т.д.? Все просто. Форум не раскручивается за счет покупки ссылок со словами из нужных запросов. Толку, что на форум пойдут по запросу, по которому продвигался форум, если вдруг реальных обсуждений по теме запроса мало, и они состоят из двух постов, либо в постах выражены спорные мнения. Вам нужны люди, которые будут приходить, и приходить, и приходить... каждый день! Причем не с Яндекса приходить, а из Избранного в браузере. Плюс к этому, если человек пришел по конкретному запросу, но попал не в топик, где этот вопрос/запрос обсуждается, а на «морду» форума, то он уйдет, даю 99%.

   Вам нужны ссылки не на «жирных сайтах с наваристыми мордами и семью слоями жира по бокам» (имеется в виду сайты с большим Pr, ТИЦ и другими известными в народе пузомерками), а на тематических сайтах, у которых нет своих форумов. Покупать ссылки не надо вообще. Поговорите с администратором этого сайта и предложите ему стать модератором раздела. Он такую ссылку поставит у себя на сайте и так агитацию проведет, что будете кипятком под себя ходить. Причем ссылка будет не для поисковиков, а для обычных посетителей, представьте себе, на нее еще и будут кликать! Упомянутые выше вебмастеры зачастую смогут конвертировать до 80% своей аудитории в аудиторию вашего форума без никакого ущерба для себя. Раскрученные сайты без форумов нужно искать на бесплатных хостингах.

   Спрячьте подальше свой кошелек, который вы успели открыть для покупки ссылок. Деньги должны подкреплять идеи, а самые лучшие идеи рождаются, когда денег нет. Это уже стало для меня практически правилом. Яркий пример у всех на ушах — хомяк за миллион баксов (http://www.milliondollarhomepage.com/). У студента не было денег, он придумал идею, идея начала работать, потребовались деньги для ее поддержания, но идея уже принесла деньги. Без денег в кошельке Вы просто будете несколько нестандартно и эффективно мыслить.
# С самого начала вы должны отдавать себе отчет в том, что на форум врядли привалит толпа народа и начнет активно общаться. Такое бывает только в сказке и в незаполненных нишах, которых становится все меньше. Также для начинающего форума очень важно, чтобы на нем общались не только вы сами с собой. Что можно посоветовать в этом случае:
# ранее упоминавшийся в других статьях метод фантомов, когда владелец форума пишет от имени нескольких человек (так хоть создается вид, что вы общаетесь с другим человеком);
# активное привлечение своих знакомых, друзей и единомышленников хотя бы на первое время.

   Ищите единомышленников или интересующихся проблемой людей.
Когда у вас на форуме нет ни одного пользователя, то писать все сообщения от нескольких лиц на данном этапе можно, но сложно. Искать единомышленников и просто и сложно одновременно: задают вам вопрос в аське, вы пишете развернутый ответ, постите его на форуме, в аське даете ссылку на форум. Получаете: уникальный контент, уникальный хост на счетчике, возможность продолжать вести беседу с живым человеком уже на форуме, делаете это все ненавязчивым образом. Все это делайте при условии, что тема разговора в аське неконфиденциальна.

   Вы должны свыкнуться с мыслью, что во время жизни форума очень много «живых» пользователей будут уходить, сделав 10-20 сообщений. Ваша задача — поддерживать на форуме обсуждения в ожидании каждого нового «живого» новичка. Почему я говорю «каждого нового»? Да потому, что вначале их можно будет считать по пальцам. Как вы будете поддерживать дискуссии на форуме в ожидании нового активного посетителя — это основная ваша проблема, пути решения которой я потихоньку излагаю.

Часть №2

Способ №1.

   У вас есть свой E-Mail адрес ! И, возможно, даже не один... Ну и что? - спросите Вы.
Все очень просто! Вы получали письма от друзей? Замечали, что в конце многих писем, ниже подписи - часто содержится 1-2 строки рекламы какого-нибудь сайта?  Что мешает Вам настроить в своем почтовом ящике такую же подпись и самому рекламировать свой форум без всяких усилий! Ведь переписываясь с друзьями, они будут получать ваши письма и видеть данную рекламу и приглашение на ваш форум будет "работать на вас", принося новых посетителей и новых участников форума.

   Рассмотрим подробно, как настроить свою подпись в наиболее популярных почтовых службах. Например, если Ваш почтовый ящик находится на одной из них и имеет в своем адресе @yandex.ru @ya.ru @narod.ru @rambler.ru @mail.ru @list.ru @pochta.ru @bk.ru @fromru.com @front.ru @smtp.ru. Если Вы для чтения и отправки почты используете веб-интерфейс, т.е. заходите на почту через сайт почтовой системы, тогда следующие инструкции с графическими примерами - для Вас.

Для почтовых ящиков на почтовом сервере Yandex.ru
(адреса вида: @yandex.ru, @ya.ru, @narod.ru)

   Заходим в свой почтовый ящик, в меню вверху - выбираем "Настройки", затем на открывшейся странице выбираем раздел "Персональные настройки" (Оформление письма, интерфейс почты) или в новом интерфейсе - "Настроить почту", затем раздел "Письмо". Редактируем блок "Оформление письма" - "Ваша подпись", куда добавлям текст в 2-3 строки с рекламой и ссылкой на Ваш форум. Не забывайте вставить правильную ссылку, ведущую именно на ваш форум!
Пример вставки подписи - на рисунке ниже (редактируемый блок, где Вы печатаете подпись с рекламой - выделен красным). После этого - сохраняем настройки (кнопка внизу страницы).
http://i.ixbb.ru/f/ru/ixbb/ya.jpeg
Для почтовых ящиков на других почтовых серверах.
   В большинстве почтовых служб процесс настройки подписи к письмам - аналогичен описанным выше и отличается лишь ньюансами расположения в тех или иных блоках настроек вашего почтового интерфейса. Общий принцип - следующий: заходим в свой почтовый ящик, в меню находим "Настройки" или подобную опцию, затем ищем, где поле редактирования "подписи" к своим письмам. Затем редактируем данное поле, куда добавлям текст в 2-3 строки с рекламой и ссылкой на Ваш форум. Не забывайте вставить правильную ссылку, ведущую именно на ваш форум!
Пример вставки подписи - можно посмотреть на рисунках, предоставленных выше. После этого - сохраняем настройки.

   Если при работе с почтой Вы используете почтовые программы, Outlook Express, TheBat и подобные.
В данном случае, Вам достаточно найти в настройках почтовой программы и отредактировать шаблоны исходящих писем и/или шаблоны ответов на письма. В данных шаблонах, добавьте в конце текст в 2-3 строки с рекламным слоганом и ссылкой на Ваш форум. Не забывайте проверить ссылку, чтобы она вела именно на ваш форум!

Для почтовых ящиков на почтовом сервере Mail.ru
(адреса вида: @mail.ru, @list.ru, @bk.ru, @inbox.ru)

   Заходим в свой почтовый ящик, в меню вверху справа - выбираем "Настройки", затем на открывшейся странице выбираем раздел "Мастер писем" (второй сверху в первом левом столбце блоков). Редактируем поле "подпись", куда добавлям текст в 2-3 строки с рекламой и ссылкой на Ваш форум. Также рекомендуем включить указанную на рисунке "птичку". Не забывайте вставить правильную ссылку, ведущую именно на ваш форум!
Пример вставки подписи - на рисунке ниже (редактируемый блок, где Вы печатаете подпись с рекламой). После этого - сохраняем настройки (вводим в поле свой пароль и нажимаем кнопку внизу страницы).

Для почтовых ящиков на почтовом сервере Rambler.ru
(адреса вида: @rambler.ru)

   Заходим в свой почтовый ящик, в меню вверху справа - выбираем "Настройкa", как раскрутить свой форум затем на открывшейся странице выбираем раздел "Общие настройки" (первый слева блок). На открывшейся странице, внизу (в блоке "Написание писем"), редактируем поле "подпись", куда добавлям текст в 2-3 строки с рекламой и ссылкой на Ваш форум. Не забывайте вставить правильную ссылку, ведущую именно на ваш форум!
Пример вставки подписи - на рисунке ниже (редактируемый блок, где Вы печатаете подпись с рекламой). После этого - сохраняем настройки (нажимаем кнопку "Сохранить изменения").
http://i.ixbb.ru/f/ru/ixbb/rambler.jpeg
http://i.ixbb.ru/f/ru/ixbb/ramblerr.jpeg
Для почтовых ящиков на почтовом сервере Pochta.ru, Land.ru
(адреса вида: @pochta.ru, @land.ru, @smtp.ru, @fromru.com, @pisem.net, @front.ru, @hotbox.ru, @krovatka.net, @rbcmail.ru)

   Заходим в свой почтовый ящик, в меню вверху справа - выбираем "Настройки", затем на открывшейся странице в блоке "Настройка писем", редактируем поле "Шаблон окончания письма (подпись)", куда добавлям текст в 2-3 строки с рекламой и ссылкой на Ваш форум. Не забывайте вставить правильную ссылку, ведущую именно на ваш форум!
Пример вставки подписи - на рисунке ниже (редактируемый блок, где Вы печатаете подпись с рекламой). После этого - сохраняем настройки (нажимаем кнопку "Сохранить").
http://i.ixbb.ru/f/ru/ixbb/pochtaru.jpeg

Способ №2.

   Вы общаетесь на других форумах, в чатах, блогах? Возможно, у Вас есть аккаунт в службе знакомств или свой персональный фотоальбом? Так почему бы не использовать возможности рекламы, которые доступны Вам на этих сайтах!

   На многих форумах, в персональных настройках есть возможность указать одной-двумя строками свою подпись, в содержании которой можете вставить ссылку на свой форум. Аналогично и в профиях пользователя многих чатов также доступна такая возможность. Общаясь на форумах, в каждом вашем сообщении в подписи - будет видна данная ссылка и многие посетители захотят перейти по ней на Ваш персональный форум.

   Если Вы зарегистрированы в службе знакомств или имеете свой фотоальбом, настройте и там свою подпись, которая будет содержать адрес вашего форума и приглашение его посетить.

Способ №3.

   В интернете существует очень много различных тематических каталогов, а также поисковые системы, которыми пользуются посетители, чтобы найти то, что им необходимо. Форумы вашей тематики также ищут, но находят - другие форумы  Вы, ведь - не добавили еще свой форум в каталоги и поисковые системы, чтобы сделать его доступным для миллионов пользователей!

   Данный процесс (добавления и регистрации в каталогах) - более трудоемкий, но окупится тем, что ваш форум станет "ближе" и доступен тем, кто его ищет и кого он может заинтересовать. Каталогов только в рунете - сотни, а то и тысячи! Наиболее удобно, конечно, использовать для регистрации своего форума в них, специализированный полуавтоматический сервис, например www1PS.ru, который на сегодня предлагает регистрацию в более, чем 2000 каталогах интернета! Работать с данным сервисом можно как на платной, так и на бесплатной основе. Подробнее смотрите на сайте www1PS.ru.

   Описанный выше сервис - не охватывает все возможные каталоги. И Вы можете самостоятельно пройти в них регистрацию. Как найти списки каталогов? Очень просто, вот Вам ссылки на результаты поиска различных каталогов, которые Вы сможете перебрать и затем зарегистрировать там свой форум:
Google (каталоги сайтов)
Rambler (каталоги сайтов)
Yandex (каталоги сайтов)

Способ №4.

   Если у Вас есть свой веб-сайт (или персональная страничка), тогда первым делом Вы должны использовать ее возможности, чтобы привлечь посетителей на свой форум - разместите ссылки на свой форум на сайте!
Ведь на Ваш сайт уже заходят посетители, как случайные, так и те, кому он интересен или кому Вы сообщали адрес своего сайта. Возможно, что увидев ссылку на форум - они также посетят и его, и он будет им также интересен.

0

2

Про подпись в сообщениях не знал, теперь буду использовать. Спасибо!

0


Вы здесь » Money-Cool Форум » Общие вопросы по раскрутке сайта/форума » Как раскрутить форум.


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно