Money-Cool Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Money-Cool Форум » Политика » Финансовый кризис (aka Дефолт в Росии 2008)


Финансовый кризис (aka Дефолт в Росии 2008)

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Хотелось бы пообщаться на данную тему! Кто что думает, кто что собирается делать со своими сбережениями!?
Я к примеру, каплю на машину. Деньги лежат на книжке в сбербанке и как я понимаю в случае дефолта - у меня все проподёт!? И что же тогда делать лучше: ждать и надеяться, что всё обойдётся (хотя это врятли, как мне кажется) или лучше перевести в евро, долар, или может ещё какие варианты есть!?
Хотелось бы знать мнения остальных!

0

2

Жаль у меня нет сбережений...для меня вопрос отпадает.
Но могу сказать что кризис мировой задел уже нашу страну...но самое странное что у нас в стране врачи, учителя и пенсионеры получают самую нищенскую зарплату (пенсию)...я думаю вы это и сами знаете, но если нет, то почитайте обьявления о работе тогда. У нас врач например получает три тыщи в среднем. Так вот скажите мне:
Россия щедрая душа...всегда всем рада помочь...только не своим людям...тем же осетинцам (считая их россиянами, я же так не считаю, они сбежали, предатели..пусть сами выкручиваются)...так вот куда надо и ненадо посылают гуманитарную помощь, помогают отстраивать заново города...а почему бы не помочь сначало своим людям, которые живут в россии и на которых держится наша страна: учителя, врачи, пенсионеры? А потом уже когда создадут достойную жизнь своим....тогда пусть хоть всему миру помогает наше государство. Но вот так вот к своим людям относиться по свински - некрасиво.

0

3

Скоро все учителя и врачи будут на  1-ых страницах журнала Forb's :)

0

4

Угу...это во сне наверно. Или же, если ты им всем платить начнешь когда станешь миллиордером.
Другие варианты фантастические.

0

5

В любой подобной ситуации никто ( ну или почти никто) точно не знает всего и что будет дальше. Каждый в такой ситуации мнит себя экспертом и выдвигает ужасные сценарии и пути разруливания кризиса. В итоге что будет и как оно будет станет только точно ясно когда оно произойдет.
В начале этого года большинство "умных" предрекало 1.7$ за евро когда курс пер неумолимо, а что сейчас ? Причем ситуация в корне переменилась в один день когда это кому то стало необходимо. Потом все делали ставку на золото, мол ну оно то уже точно попрет, а где оно после 1000$ за унцию ? Опять далеко внизу. Нефть так же тому подтверждение.

В теперешней ситуации происходит то, что кем то было запланировано. И то, что должно произойти произойдет обязательно и ни какие советы экспертов (тем более что половина советов ерунда) не помогут, тем более простым людям.

Америкосы наштампуют денег столько, сколько им будет необходимо и выправят любые проблемы в своей стране, но ценой этому затем будет либо конкретная война (скорее всего в азии) либо лишние деньги будут перекачены в экономики других государств третьего мира, которые затем просто умрут или станут колониями в лучшем случае.

Наши же сделали ставку в основном на нефть и хоть цена на нее упала и некоторые прогнозы неоправдались, но нефти не становится больше в мире и добывать ее все сложнее и дороже, а потому цена ее еще вернется к предыдущим высотам и перепрыгнет их, а значит и наша экономика так же воспрянет. Хотя жаль, что в нашей стране не на чем больше поднимать ее.

0

6

а я живу в Беларуси и у нас кризис не так сильно ощущается, для меня ваще не ощущается и поэтому я на него не обращаю никакого внимания.

0

7

Я ЛИЧНО КРИЗИС ОЩУТИЛ НА СЕБЕ- ЗАРАБОТНУЮ ПЛАТУ СНИЗИЛИ НА 10 % , А ПРДПРИЯТИЕ СОКРАТИЛИ НА 200 ЧЕЛОВЕК - ЖЕСТЬ.

0

8

На мне тоже сказался. Поскольку много строительных объектов, с которыми работал, притормозили. Некоторые объекты с баблом тянут.
Стоят стройки, мать их. БАМ стоит..гг

0

9

прикиньте и меня слегка зацепило... Bashik аналогичная ситуация как и у тебя... есть одна сраная фирма, от которой большая часть заказов, на целые стройки окна ставим, так вот её кризис видимо не плохо тяпнул, а из за неё у нас работы поуменьшилось, да и щас зима не сезон для монтажников, работы маловато, но всё же есть, да и кстати забыл самый гемор в том что у нас новогодние "каникулы" до 12 числа, гемор вообще чё дома делать буду не знаю, по натуре трудоголик, а этот сраный кризис стока заказов обрубил.... пи...

0

10

Та же фигня. Вообще новый год терпеть не могу из-за тупого сидения на жопе. Народ вообще шизанутый в это время. Что перед НГ, что после. Две недели тупого сиденья сказывается на людях просто пипец как. Потом в работу тяжело вливаются. Много ошибок соответственно делают...Ох, не люблю блин НГ из-за всего этого гемора.

0

11

Эх.а мне на него пофиг.Я только заканчиваю учебу,так что еще пол года я на это дело внимания обращать не буду!

0


Вы здесь » Money-Cool Форум » Политика » Финансовый кризис (aka Дефолт в Росии 2008)


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно