Money-Cool Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Money-Cool Форум » Кулинария » Как приготовить блины - рецепт блинов


Как приготовить блины - рецепт блинов

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Блины, те или иные, есть в кухне многих народов...

Хотите узнать, как приготовить блины? Рецептов блинов - несчетное множество. Я в этой статье привожу наш семейный рецепт блинов. Он очень простой! :)

Тесто для блинов
2,5 стакана молока
250 г муки (1 стакан)
6 яиц
1/2 стол. ложки сахара
чуть соли

Полезные советы по приготовлению блинов:
Сковороду для жарки блинов сначала посыпьте солью, протрите тряпкой и лишь после этого наливайте масло и тесто.
Тщательно вымешивайте тесто в течение всего времени приготовления блинов
Если блин рвется, когда вы его перевовачиваете, добавьте муки и яйцо.
Готовые блинчики смазывают сливочным маслом. Лежать они должны под крышкой
Есть блины лучше сразу после приготовления!!!

Какие жы блины без начинки? Начинки для блинов:
блины с мясом
блины с капустой и яйцом
блины с творогом
блины с грибами
а мы очень любим блины со сгущенкой :)

Какой должна быть сковорода для блинов?
блины удобнее готовить одновременно на нескольких сковородах - получается быстрее :)
продаются специальные сковороды - именно для блинов
важно, чтобы сковорода была абсолютно чистой

0

2

а я люблю блины с мёдом или вареньем.

0

3

Сегодня готовила блинчики. Админ оценил по достоинству!  http://www.mysmiles.ru/4-2.gif

Рецептик!
1/2 литра простокваши
2-3 яйца
1/2 стакана муки
2 чайной ложки сахара
1 щепотка соли
1 пакетик ванилина

Всё перемешать, нежно и ласково, а потом на раскалённую сковородку (только мытую, ато вкус пригорелых котлет вряд ли добавит аромата или вкуса http://multi-load.z-mega.ru/smiles/sitnky.png )
и готовить как обычные блинчики! (обжаривать с двух сторон, ато одна сторона будет слишком липкой) http://www.mysmiles.ru/49.gif

Не забудьте, что должны получиться блинчики сладкие, поэтому не вздумайте их фаршировать или вкладывать любимую мамину печёночную начинку! Подавайте с чаем, или кофе)) а можно с мороженным (мням)

0

4

Очень вкусный рецепт блинов.
Блинчики на молоке
https://img1.russianfood.com/dycontent/images_upl/457/sm_456172.jpg
Тончайшие блинчики на молоке получаются по этому рецепту. В составе блинного теста нет ни разрыхлителя, ни соды, ни дрожжей. Блинчики получаются тонкими и нежными из-за консистенции теста. А вкус - выше всяких похвал!
Продукты
(на 6 порций)
Молоко - 500 мл
Яйца - 3 шт.
Мука - 190 г (примерно 1,5 стакана объёмом 200 мл)
Масло растительное - 30 г (2 ст. ложки)
Сахар - 30 г (2 ст. ложки)
Соль - 2-3 г (1/2 ч. ложки)

Подготовьте ингредиенты по списку.
Лучше, если все продукты для блинчиков будут комнатной температуры.
В глубокой миске соедините яйца, сахар и соль. Перемешайте венчиком до растворения сахара.
Влейте половину молока (250 мл). Перемешайте венчиком.
Всейте муку через мелкое сито. Перемешайте венчиком до однородности.
Влейте оставшееся молоко, перемешайте. Благодаря такому двухэтапному введению молока в тесте не будут образовываться комочки.
Влейте 1 ст. ложку растительного масла и перемешайте.
Тесто получится жидким, однородным, без комочков. Дайте ему постоять 15-20 минут - так из муки выделится клейковина, и блинчики не будут рваться.
На максимальном огне хорошо разогрейте блинную или чугунную сковороду и смажьте её растительным маслом. Держа сковороду за ручку, налейте на центр дна половину половника теста. Сразу же быстро вращайте сковороду, чтобы тесто равномерно распределилось по всей поверхности дна. Жарьте блинчик на максимальном огне около 30 секунд.
Подцепите край блина лопаткой и переверните блинчик на другую сторону. Жарьте ещё 15-20 секунд.
Готовый блин снимите на тарелку и накройте широкой крышкой, чтобы блины оставались мягкими и тёплыми.
Таким образом пожарьте все блины. На сковороде диаметром 23 см должно получиться около 20 тоненьких блинчиков.
Блины на молоке можно свернуть рулетиком или трубочкой, можно завернуть в них любую начинку, или есть с любимым джемом, мёдом или сгущённым молоком.
Тонкие блинчики на молоке жарятся очень быстро, поэтому они - идеальный вариант субботнего завтрака для всей семьи!

0

5

Вкусный  рецепт рецепт блинчиков.
Классические блинчики на молоке
https://img1.russianfood.com/dycontent/images_upl/60/sm_59532.jpg
Есть очень много вариантов приготовления блинов. Я решила оформить самый простой и классический рецепт тонких блинчиков на молоке.)
Продукты
Молоко - 700 мл
Яйца - 3 шт.
Мука - 250-280 г
Масло сливочное (растопленное) или масло растительное - 2 ст. ложки
Сахар - 1-1,5 ст. ложки (по вкусу)
Соль - 1/3 ч. ложки (по вкусу)
Масло растительное - для смазывания сковороды

1. Яйца выбиваем в глубокую мисочку и превращаем в однородную массу (у меня венчик для таких дел).
2. Туда же вливаем половину(!) молока (оставшуюся половину потом добавим). Мешаем.
3. Сыплем просеянную муку, чтобы было густовато, с расчетом на то, что еще будет молоко и масло (я на глаз сыплю, по густоте определяя, хватит или нет). Мешаем хорошенько.
4. Растапливаем сливочное масло и добавляем в тесто (или добавляем растительное масло). Благодаря маслу блинчики не будут прилипать к сковороде.
5. Вливаем остальное молоко. Добавляем немного сахара и соли (блины должны быть ни солеными, ни сладкими, нейтральными, чтобы подходили и к варенью, и к сметанке). Перемешиваем тесто очень хорошо (я минут 5 мешала).
6. Тесто для блинов готово. Оно должно быть жидким, примерно как 1-процентный кефир.
Сковородку раскаляем и смазываем (не наливаем, а именно смазываем) растительным  маслом, чтобы в сковороде не было лужи масла. У меня антипригарная сковорода, поэтому я смазывала её всего раза 2-3 в течение всего процесса.
7. Зачерпываем половинку поварешки теста - и на сковородку. Быстро крутим её, распределяя тесто по всему дну сковородки. Если первый блин вышел комом, не огорчаемся - он или сильно толстый, или очень тонкий, или масла много... Зато после этого первого блина мы увидели свою ошибку, и дальше всё будет удачно!
8. Жарим тонкие блины до румяности. У меня из указанного количества продуктов вышло штук 15 блинов (на фото они конвертиками по слоям лежат).
9. Добавляем к блинчикам сметану/варенье/джем - и вуаля!)
Всем добра и вкусных блинчиков!)

0

6

Ажурные блины на дрожжах - очень удачный рецепт! Здесь достаточно сухих дрожжей и молока, а потом готовые блины можно фаршировать любой начинкой, например, творогом с изюмом.
https://img1.russianfood.com/dycontent/images_upl/193/sm_192826.jpg
Продукты
Для теста:

  • Молоко - 1 л

  • Мука пшеничная - 0,5 л

  • Яйцо куриное - 1 шт.

  • Сахар - 1 ст. ложка

  • Сахар ванильный - 1 пакетик

  • Соль - ¼ ч. ложки

  • Дрожжи сухие - 1 ч. ложка

  • Масло растительное - 2 ст. ложки

Для начинки:

  • Творог - 400 г

  • Яйца куриные - 2 шт.

  • Сахар - 1,5 ст. ложки

  • Изюм - 50 г

Молоко должно быть очень теплое - 35-40 градусов.

Как приготовить:

  • В чаше просеиваем муку, добавляем сахар, ванильный сахар, соль, сухие дрожжи. Тщательно перемешиваем. Добавляем яйцо, теплое молоко (36-40 градусов). Перемешиваем, накрываем крышкой и оставляем на 1 час на кухонном столе.

  • Добавляем пару ст. ложек растительного масла без запаха. Хорошо перемешиваем.

  • Сковороду смазываем небольшим количеством растительного масла и небольшими порциями вливаем тесто.

  • Жарим тонкие блинчики с двух сторон, пока они не подрумянятся.

  • Ажурные блины готовы.

  • Приготовим начинку для блинов. Творог растираем с сахаром и яйцами. Изюм заливаем кипятком и оставляем на 15 минут. Сливаем воду, добавляем в подготовленный творог, перемешиваем.

  • На блинчик кладем одну-две ст. ложки начинки и сворачиваем конвертиком. В жаропрочную посуду складываем начиненные блинчики, пересыпая их сахаром и поливая сметаной.

  • Ставим в духовку, разогретую до 160 градусов. Блины с творогом и изюмом будут готовы через 30 минут. Приятного аппетита!

0

7

Lussi написал(а):

Вкусный  рецепт рецепт блинчиков.
Классические блинчики на молоке
https://img1.russianfood.com/dycontent/images_upl/60/sm_59532.jpg
Есть очень много вариантов приготовления блинов. Я решила оформить самый простой и классический рецепт тонких блинчиков на молоке.)
Продукты
Молоко - 700 мл
Яйца - 3 шт.
Мука - 250-280 г
Масло сливочное (растопленное) или масло растительное - 2 ст. ложки
Сахар - 1-1,5 ст. ложки (по вкусу)
Соль - 1/3 ч. ложки (по вкусу)
Масло растительное - для смазывания сковороды

1. Яйца выбиваем в глубокую мисочку и превращаем в однородную массу (у меня венчик для таких дел).
2. Туда же вливаем половину(!) молока (оставшуюся половину потом добавим). Мешаем.
3. Сыплем просеянную муку, чтобы было густовато, с расчетом на то, что еще будет молоко и масло (я на глаз сыплю, по густоте определяя, хватит или нет). Мешаем хорошенько.
4. Растапливаем сливочное масло и добавляем в тесто (или добавляем растительное масло). Благодаря маслу блинчики не будут прилипать к сковороде.
5. Вливаем остальное молоко. Добавляем немного сахара и соли (блины должны быть ни солеными, ни сладкими, нейтральными, чтобы подходили и к варенью, и к сметанке). Перемешиваем тесто очень хорошо (я минут 5 мешала).
6. Тесто для блинов готово. Оно должно быть жидким, примерно как 1-процентный кефир.
Сковородку раскаляем и смазываем (не наливаем, а именно смазываем) растительным  маслом, чтобы в сковороде не было лужи масла. У меня антипригарная сковорода, поэтому я смазывала её всего раза 2-3 в течение всего процесса.
7. Зачерпываем половинку поварешки теста - и на сковородку. Быстро крутим её, распределяя тесто по всему дну сковородки. Если первый блин вышел комом, не огорчаемся - он или сильно толстый, или очень тонкий, или масла много... Зато после этого первого блина мы увидели свою ошибку, и дальше всё будет удачно!
8. Жарим тонкие блины до румяности. У меня из указанного количества продуктов вышло штук 15 блинов (на фото они конвертиками по слоям лежат).
9. Добавляем к блинчикам сметану/варенье/джем - и вуаля!)
Всем добра и вкусных блинчиков!)

Получаются очень красивые блинчики с дырочками. проверенный рецепт блинов классических. Спасибо за рецепт!

0

8

Готовим блины без дрожжей в бутылке. Такие блины может испечь даже начинающий.
Подготовьте пустую бутылку объёмом немного больше, чем объём продуктов (например, полуторалитровую). Также понадобятся две воронки, их можно свернуть из фольги. В бутылку по очереди поместите все ингредиенты — соль, сахар, яйца, растительное масло (2 ложки, остальное оставьте для смазывания сковороды), молоко. Затем через другую воронку всыпьте предварительно просеянную муку. Закройте бутылку крышкой и потрясите интенсивно 2-3 минуты, чтобы всё содержимое тщательно перемешалось. Тесто получится довольно жидкое — на тонкие блинчики. На разогретую и смазанную маслом сковороду наливайте немного теста прямо из бутылки и выпекайте как обычно. Если слегка скрутить крышку с бутылки, можно попробовать сделать фигурные блинчики.

0


Вы здесь » Money-Cool Форум » Кулинария » Как приготовить блины - рецепт блинов


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно