Money-Cool Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Money-Cool Форум » Мужской форум » Мужчины не плачут


Мужчины не плачут

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Это требование жизни...., установка..., боязнь показной синтементальности....
Или глупая эмоция?

0

2

Все вместе взятое :)

0

3

Это не глупость и не установка - это недостающая нам особенность, ведь мы и живем меньше женщин, так как накапливаем в себе негатив и стрессы, а женщины выплакались и им легче.

0

4

Мне кажется, что и для большинства женщин предаваться эмоциям в открытую... во всяком случае, мне не свойственно (хоть и понимаю, что простительно). Для мужчины, мне кажется, гораздо важнее уметь управлять своими эмоциями, но это не значит, что у него их нет. Я видела, как мужчины плачут... по разным причинам... причем, они понимали, что при мне - можно. И никому ни перед кем стыдно не было. В целом же, близких нужно щадить, беречь их иногда от своих эмоций. Мой брат со всеми проблемамы идет ко мне, но не к своей маме (она бы давно слегла). С позицией же психологов, что нужно давать волю своим чувствам, "чтоб не накапливалось", согласна не всегда... Но это - для другой темы.

Отредактировано daris (2008-12-29 19:40:43)

0

5

То что мужчины не плачут - думаю имеет смысл продолжить "по пустякам".
Есть много ситуаций, в которых сдержать слезы очень трудно. Один из таких примеров - уход из жизни близкого человека. Так что тема интересная, и в таких ситуациях говорить что "мужчины не плачут" по меньшей мере неуместно.

0

6

Плачут. Есть в жизни разные ситуации. Когда и слеза мужская не воспринимается как "слабость".

А вообще, если я могу плакать, смеяться или просто грустить, то я рад. Поскольку понимаю, что есть в моей душе струны, которые можно затронуть. А значит я Человек. А не бездушная машина.

Эмоции, это хорошо. Вот только надо уметь сдерживать ненужные эмоции.

0


Вы здесь » Money-Cool Форум » Мужской форум » Мужчины не плачут


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно