http://s2.ipicture.ru/uploads/081114/iYCXnha5kZ.jpg

Год выпуска: 2008
Жанр: Strategy (Manage/Busin. / Turn-based) / Sport (Soccer)
Разработчик: Sigames
Издательство: Sigames
Платформа: PC

Системные требования:
[*] Операционная система: Windows XP или Vista
[*] Процессор: XP: 1.4GHz или лучше / Vista: 2.0GHz или лучше
[*] Поддерживаемые процессоры: Intel Pentium 4, Intel Core, AMD Athlon
[*] Память: XP: 512MB RAM / Vista: 1.0GB RAM
[*] Место на жестком диске: 2GB
[*] DVD-привод: 4x-скоростной
[*] видеокарта: 128MB *Поддерживаемые чипсеты (смотри ниже)
[*] Звуковая карта: DirectX 9.0c compatible
[*] Directx: Версия 9.0c (идет в комплекте)
[*] LAN: TCP/IP
[*] Устройства ввода: Клавиатура, Мышь
[*] Поддерживаемые чипсеты - Nvidia FX 5900 Ultra или лучше; ATI Radeon 9800 или лучше; Intel 82915G/82910GL или лучше.

Тип издания: лицензия
Язык интерфейса: только английский
Таблэтка: Присутствует

Описание: По заверениям разработчиков, Football Manager 2009 обязан стать одним из самых революционных проектов в серии. Начнем с того, что констатируем факт установки нового движка - теперь не 2D, а полноценный 3D! То чего многие ждали! Движок находился в разработке около трех лет и вот, наконец, готов. В движке встроены такие новые фишки как перематывание особо опасных моментов, поддержка широкоэкранного режима… – всё для удобства просмотра и повторного просмотра матча или отрезков матча. При этом двухмерный движок, у которого, собственно говоря, куча сторонников, в игре остается. По сему, если ваше железо мощью не отличается – бояться нечего. Продолжим. В игре переработана трансферная система. По заверению разработчиков она стала более «точной и эффективной». Улучшена также и PR-часть. Теперь доступны различные пресс-конференции с участием футболистов, слухи желтой прессы, построенные на анализе мировых трансферов и так далее. Глава Sports Interactive Майлс Якобсон заявляет, что общение с журналистами станет довольно важным фактором. Вам будет необходимо следить за своими словами, дабы не стать скандальным героем новостей. Интерфейс игры также обновлен и отточен. Девелоперы заявляют, что пересмотрена вся информация о футболистах, которых в Football Manager 2009 будет числиться около 350-и тысяч.

Особенности игры:
* 3D-движок матча.
* Изменения интерфейса и дополнтельные функции, в частности, в режиме просмотра матчей. Поддержка широкоэкранного разрешения мониторов.
* Расширенная работа с помощником (ассистентом) во время матча, а также в анализе команды.
* Детальное освещение деятельности наставника в СМИ: будут представлены расширенные предсезонные и послематчевые пресс-конференции. Журналисты будут отмечать также и качество работы судьи.
* Полностью переработанная с нуля трансферная система; дополнительная информация в виде трансферных слухов. Включено так называемое "правило джокера" в трансферных сделках в чемпионате Франции. Это правило позволяет французским клубам проводить один дополнительный трансфер вне трансферного окна (в период с сентября по декабрь).
* Улучшенное общение с игроками: тренировка ТТД, предпочитаемых движений.
* Исправления в общении и вопросах доверительного отношения со стороны совета директоров клуба и болельщиков. После того, как вы добьетесь расположения совета директоров клуба, вы сможете запрашивать руководство клуба о выборе конкретного головного и/или фарм-клуба.
* База данных на более чем 350000 игроков и персонала. В игру внесена максимально реальная история травм игроков. Улучшенная и сбалансированная система регенов.
* Оценки игроков с точностью до десятых баллов (то есть 6.3, 7.1 и т.д.). Если футболист провел меньше 10 минут на поле, то оценка игроку выставлятся не будет, средняя оценка выступлений при этом страдать не будет. Игроки в неактивных лигах будут играть полный сезон и количество сыгранных ими матчей будет реальным, а не 10-15, как раньше.
* AI-наставники будут брать игроков на просмотр.
* Время забитых голов в дополнительное время будет показано как 90+1, 90+3 и т.д.
* Статистика работоспособности и самоотдачи игрока, в частности информация о расстоянии, пробеганном игроком в матче.
* Реконструкция и расширение стадиона будет начинаться по окончанию сезона чтобы стадион был готов принять зрителей к началу следующего.
* Дополнительные опции при уходе в отпуск, в частности принятие предложений возглавить клуб в зависимости от его положения в турнирной таблице.
* Закрепленные номера в клубах (в память об игроках или по иным причинам).

Инструкция по установке:
1) Смонтировать в любой эмулятор CD/DVD привода.
2) Установить игру.
3) Установить патч v9.1.0 из архива с CRACK'ом.
4) Запустить fm91_t1.exe из архива с CRACK'ом и указать путь к файлу fm.exe в папке с установленной игрой. Нажать Start.
4) Играть!